Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.02.2021 12:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О юных стрелках

В преддверии празднования Дня защитника Отечества прошел «День юного стрелка». Соревнования по пулевой стрельбе, состоявшиеся по инициативе ДОСААФ , проводились в целях привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию к воинской службе.

Интерес к стрельбе есть не только у мальчишек. Среди 40 участников соревнований немало и девчонок из Халимбекаульской школы, Атланаульской гимназии и юнармейцев Буйнакского района. За звание самого лучшего стрелка решили побороться и ребята из республиканского сельскохозяйственного колледжа им.Ш.Шихсаидова.

Ответственным за проведение соревнований был назначен преподаватель ДОСААФ Ахмед Магомедов, который поздравил всех любителей стрельбы и их руководителей с началом испытаний на меткость.

Согласно условиям соревнования по пулевой стрельбе проводились в личном зачете. Юные стрелки производили 5 выстрелов из пневматической винтовки , три из которых засчитывались.

По итогам соревнований девушки — юнармейцы Буйнакского района заняли почетное второе место. Победителям и призерам были вручены медали и дипломы разных степеней.

Хочется отметить высокий организационный уровень проведения соревнований. Безусловно, такого рода мероприятия способствуют популяризации пулевой стрельбы среди подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4