Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.02.2021 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступила дополнительная партия холодильников для хранения вакцины от коронавируса

Дагестан дополнительно получил 20 холодильников для вакцины от коронавируса. Они необходимы для препарата «Спутник V», который требует особых условий хранения, при температуре не выше минус 18 градусов. Закупило холодильники для медучреждений, акционерное общество «Генериум», при содействии Правительства Республики Дагестан. Распределены они будут по медицинским организациям.

В прошлом году Минздрав Дагестана, для хранения вакцины, закупил более 60 холодильников. Все они были распределены по медицинским организациям. На базе Республиканского центра инфекционных болезней, в середине января, был открыт современный холодовой центр, вмещающий в себя всю поступающую в регион вакцину. Специальный автотранспорт со встроенными морозильными камерами, закуплен для транспортировки.

С 54 до 60 увеличено количество прививочных пунктов в Дагестане. Вобщем в республику поступило 11 292 дозы препарата «Спутник V».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9