Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.02.2021 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мешки с …совестью

Проезжающие в послеобеденное время по трассе «Буйнакск – Кизилюрт», в сторону Чиркея, увидели десятки черных мешков , наполненных мусором. А все потому, что водители и пассажиры без зазрения совести выбрасывают из окон автомобилей свой бытовой мусор, пустые пластиковые и стеклянные бутылки, пачки из- под сигарет, пищевые отходы, использованные влажные салфетки и другое.

С 9 часов утра на этот участок дороги вышли на уборку более 150 – ти социальных работников Комплексного центра социального обслуживания населения Буйнакского района, Центра занятости населения муниципалитета и Управления социальной защиты населения района вместе с руководителями учреждений. В результате слаженной работы на субботнике, организованном по инициативе руководства муниципалитета, территория протяженностью почти 15 км была тщательно очищена от бытового мусора.

Огорчает полное отсутствие культуры поведения на дороге не только автовладельцев с пассажирами, но и безответственность жителей, взявших в аренду земли, расположенные близко к трассе. Собранные мешки с бытовыми отходами – это наглядный пример уровня воспитанности и совести водителей, точнее, их отсутствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3