Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.02.2021 11:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступило еще 3150 доз вакцины от коронавируса

Дополнительно 3150 вакцины «Гам-Ковид-Вак», торговой марки «СПУТНИК V» прибыло в Дагестан. В общей сложности, в регион поступило 11 292 дозы. Она развозится со строгим соблюдением температурного режима в 54 пункта вакцинации по всей республике, из холодового центра Республиканской инфекционной больницы. На данный момент от COVID-19 иммунизировано 3245 дагестанцев.

Уже подтверждена эффективность вакцинации препаратом «СПУТНИК V» в зарубежных научных исследованиях, которые опубликованы в самом авторитетном западном журнале «Lancet».

Минздравом России, 8 февраля была издана десятая версия Временных рекомендаций по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Она разработана ведущими российскими специалистами. В неё внесены дополнения и уточнения в схемы лечения COVID-19.

Самое важное значение как единственного эффективного метода специфической профилактики коронавируса, в новой версии рекомендаций уделяется вакцине «Гам-Ковид-Вак».

Стабилизировалось число больных коронавирусом в Дагестане. На лечении в стационарах, на данный момент, находится 1541 пациент с внебольничной пневмонией и подозрением на COVID-19. Прирост госпитализированных идет уже не такими быстрыми темпами.

Но стоит отметить, что участились случаи тяжелого течения инфекции, особенно ее тромботических осложнений, которые нередко приводят к летальному исходу.

Почти вдвое сокращено количество ковидных коек в республике.

Самое важная задача, сохранить жизнь и здоровье старшего поколения. Несмотря на подробную диагностику и самые современные препараты, их лечение часто бывает безуспешным. Спасением в такой ситуации является проводимая массовая иммунизация населения. Коллективный иммунитет в обществе формируется при достижении 60% вакцинированных, который позволит справиться с вирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5