Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.02.2021 08:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что изменится в законах с 1 февраля

Для россиян с 1 февраля вступают в силу новые законы. Это изменения правил тюнинга автомобилей, индексация социальных выплат и ужесточение борьбы с недостоверной информацией в соцсетях.

Говоря о соцвыплатах, то онибудут увеличены на 4,9 процента. Увеличивается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), предоставляемая Пенсионный фондом. Вырастет пособие родственникам от Пенсионного фонда на погребение умершего пенсионера, который не работал. Он составит 6 424,98 рубля. 

Изменение правил тюнинга авто, то теперь автолюбителям не разрешат изменять конструкцию машины, если заключение испытательного центра и протокол проверки отсутствуют в спецреестре. Также после тюнинга машины ГИБДД не даст свидетельство о проведении осмотра машины, если в реестре не окажется необходимого протокола проверки.

О соцсетях- вступает в силу закон, где говорится о том, что аккаунт, имеющий более 500 тысяч подписчиков возлагаются ряд обязанностей, также его введут в реестр.После включения социальной сети в реестр Роскомнадзора ее владелец будет обязан обеспечить приведение правил в соответствии с законом. Если количество пользователей социальной сети в течение трех месяцев будет ниже 500 тысяч, то она будет исключена из реестра. Закон также призывает соцсети соблюдать права и законные интересы граждан и организаций.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134