Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.12.2021 16:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 42 школах и трех детских садах, введен карантин

С начала эпидемиологического сезона, в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, в 42 школах и трех детских садах, введен карантин.

За прошедшую неделю, 22–28 ноября, по информации ведомства, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в республике, оставалась в целом, на неэпидемическом уровне.

По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике выросла на 37%, а в возрастном цензе с 7 до 14 лет, эта цифра составила 45%. В этой возрастной группе эпидпорог заболеваемости также не превышен.

Если в образовательных учреждениях по причине гриппа и ОРВИ отсутствуют 20% и более учащихся, согласно санитарно-эпидемиологическому законодательству, принимается решение о приостановлении учебного процесса.

Республиканским управлением Роспотребнадзора, на основании этого были вынесены 45 постановлений, о введении карантина в 42 школах и трех детских садах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23