Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.12.2021 12:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детский сад открыли в Дербенте по нацпроекту «Демография»

21 декабря, Председатель Правительства Дагестана, в ходе рабочей поездки, принял участие в открытии нового детского сада №26 «Звездочка» в городе Дербент.

Детей принимают в три группы с 1,5 лет. Детский сад, в здании которого сделан современный ремонт, рассчитан на 60 мест. В здании учреждения построена детская площадка, благоустроена близлежащая территория, предусмотрены пищеблок, а также спортивный и музыкальный залы. Рассчитан детский сад на образование детей с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с современными требованиями учреждение оборудовано лифтом.

Гостями праздника стали педагоги, будущие воспитанники детского сада и их родители. В рамках торжественного открытия состоялась традиционная церемония перерезания красной ленты.

Присутствующих поприветствовал Председатель Правительства Абдулпатах Амирханов. Он отметил работу всех местных и республиканских ведомств и организаций, приложивших все усилия для того, чтобы построить тёплый и уютный детский сад.

Также, гостей мероприятия поприветствовал глава города Дербент Рустамбек Пирмагомедов. Он с уверенностью сказал, что социальные объекты в городе будут вводиться в эксплуатацию и дальше. Глава Дербента отдельно поблагодарил руководство региона и всех, кто причастен сегодня к развитию города. Коллективу детсада Рустамбек Пирмагомедов пожелал плодотворной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10