Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.12.2021 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В двух музеях Махачкалы планируют провести ремонт

14 декабря, по поручению Главы республики Сергея Меликова, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, ознакомился с состоянием музея истории Махачкалы и музея боевой славы им. В.В. Макаровой.

Оба культурных учреждения пользуются популярностью у жителей республики и туристов. Но здания музеев нуждаются в ремонте и улучшении материально-технического оснащения.

Абдулпатах Амирханов, осмотрев помещения музеев и ознакомившись с экспонатами, выслушал чаяния и предложения работников музея.

О состоянии музея истории Махачкалы, расположенного в парке, на берегу озера Ак-Гель, рассказала директор учреждения Зарема Дадаева. А о проблемах музея боевой славы им. В.В. Макаровой рассказала директор Джаннет Сагидова.

По итогам поездки, Абдулпатах Амирханов подчеркнул, что Правительством республики будет проработан вопрос о проведении ремонта в обоих учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3