Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.12.2021 14:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана трудоустроил около 1000 безработных

В 2021 году, в рамках республиканской программы «Содействие занятости населения», органами службы занятости Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, реализуются ряд мероприятий, который стимулируюет работодателей к трудоустройству безработных .

На 2021 год, в целях стимулирования работодателей к приему на работу граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и несовершеннолетних граждан в возрасте  до 18 лет, в республиканском бюджете предусмотрены средства в объеме 774,5 тыс. руб.

Около 400 несовершеннолетних граждан, трудоустроены в настоящее время центрами занятости населения. Отбор работодателей для предоставления указанных субсидий продолжается службами занятости.

В целях сохранения рабочих мест для инвалидов, также предоставляются субсидии на возмещение затрат на оплату труда инвалидов, на предприятиях. Финансовые средства в объеме 3 797,4 тыс. рублей, предусмотрены на компенсацию расходов по оплате труда инвалидов в текщем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11