Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.11.2021 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева подвела итоги десятидневных выходных

Итоги длительных десятидневных выходных подвела Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Она сказала, что за эти дни удалось вакцинировать более 63,5 тысяч человек и хотелось бы, чтобы эти темпы не сбавлялись. Ввведение QR-кодов этому способствовало. Но с QR-кодами нам придется жить еще долго.

Важно сделать акцент на лицах старшего возраста.

Все пункты вакцинации все эти дни работали в обычном режиме. Вакцина в республике есть — сейчас доступны более 200 тысяч доз различных видов вакцины от COVID-19. «Спутник Лайт» используется прежде всего для повторной вакцинации и вакцинации лиц, переболевших COVID-19 более 6 месяцев назад.

Что касается заболеваемости детей, то необходимо отметить, чтобы при первых симптомах респираторной вирусной инфекции, родители не допускали ребенка в школу или сад, приглашали врача на дом.

Это позволит нам быстрее дифференцировать ОРВИ от COVID-19 и следовательно, предпринять меры для локализации очага и предотвращения распространения этой инфекции среди детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10