Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.11.2021 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постпредство Дагестана реализует программу по адаптации молодежи в мегаполисе

Программу по адаптации молодежи в мегаполисе, реализует постоянное представительство Дагестана в Москве. Программа, в частности, следит за поступлением и отчислением студентов, выявляет отличников и готовит предложения по назначению стипендий главы Республики Дагестан, а также проводит воспитательную работу.

В более чем 100 вузах Москвы обучаются около 4,5 тыс. студентов из Дагестана, на сегодняшний день. Культурная и социальная адаптация их в столице, воспитание уважения к традициям и обычаям народов РФ, а также воспитание патриотизма, является главным направлением работы постпредства с молодежью. Большое внимание уделяется вопросам религиозного просвещения и противодействию идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде.

Проводится большая работа по поддержке студенческих инициатив. Проводятся встречи с героями России, академиками и учеными, артистами и художниками, политиками и спортсменами, депутатами, министрами и общественными деятелями республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8