Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.10.2021 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийно-спасательные бригады готовы к реагированию на возможные ЧС в Дагестане

5 октября, по поручению врио главы РД Сергея Меликова, состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Дагестан, под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

Абдулпатах Амирханов, открывая работу штаба, отметил, что сложившаяся за последние дни ситуация с погодными условиями, сказывается на жизнеобеспечении населённых пунктов. В этой связи премьер-министр Дагестана нацелил участников штаба на координацию действий.

Он сказал, что необходимо скоординировать совместную работу по минимизации последствий неблагоприятных погодных условий и определить задачи по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Была отмечена работа, проводимая ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», представителей МЧС по Республике Дагестан, которые в непростых погодных условиях, в оперативном режиме продолжают восстановительные работы.

Начальник ГУ МЧС по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, доложил о превентивных мероприятиях в связи с ухудшением погодных условий в республике. Он, что на данный момент в республике чрезвычайных ситуаций, связанных с прогнозом, не произошло, отметил глава МЧС.

Силы ГУ и МЧС Дагестана готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия. Реагирование пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений на все поступающие по линии 112, а также на «телефон доверия» сообщения от граждан организовано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4