Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.10.2021 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

III Форум НКО Юга России начал свою работу в Дагестане

4 октября состоялось открытие III Форума некоммерческих организаций Юга России, организованного Миннацем Республики Дагестан, на базе санатория «Каспий».

Форум НКО Юга России – одна из крупнейших площадок для открытого диалога институтов гражданского общества, органов местного самоуправления и государственной власти.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, открывая пленарное заседание форума, поприветствовал гостей и участников мероприятия от имени врио главы РД Сергея Меликова.

Муслимовым было отмечено, что в программе Форума запланированы многочисленные дискуссионные секции, образовательные и тренинговые площадки, кустовые совещания, направленные на систему оценки качества «третьего сектора», формирование рейтинга субъектов социально ориентированных НКО, повышения уровня компетенций, командообразования и стратегию привлечения ресурсов.

Он также подчеркнул, что одной из ярко выраженных особенностей гражданского общества Юга России является то, что именно в СКФО и ЮФО зарегистрирована половина казачьих обществ и территориальных общественных самоуправлений России. Это подтверждает сильные традиции и длительную историю самоуправления. Ещё одной особенностью, можно назвать количество религиозных организаций, численность которых выше, чем в среднем по стране. Это подтверждает наличие глубоких духовно-нравственных и религиозных устоев Юга России.

Председатель Комитета Народного собрания РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов поприветствовал собравшихся от имени председателя парламента РД Заура Аскендерова.

Он обозначил необходимость развития дальнейшего диалога между «третьим сектором» и органами государственной власти.

На церемонии открытия также выступили председатель Общественной палаты РД Абдулмумин Ибрагимов, министр информации и печати Республики Дагестан Умаросман Гаджиев, председатель Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Зиркула Ильясов, эксперт Общественной палаты России Оксана Коротеева и глава минмолодежи Камил Саидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6