Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.10.2021 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Меликова в период нерабочих дней в муниципалитетах действуют штабы

По сообщениям пресс-службы Правительства РД, врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, 28 октября, по поручению Главы региона Сергея Меликова провел в режиме ВКС заседание Штаба при Администрации Главы и Правительства РД по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период предстоящих выходных с 30 октября по 7 ноября.

Абдулпатах Амирханов напомнил, что ввиду текущей санитарно-эпидемиологической обстановки, Президентом РФ Владимиром Путиным издан Указ об установлении на территории страны нерабочих дней.

С учетом положений Указа, главой республики Сергеем Меликовым, был дан ряд поручений об организации в этот период дежурств работников в органах власти всех уровней.

Принято решение о создании в каждом муниципальном образовании, в каждом министерстве и ведомстве оперативных штабов, в целях реагирования на возможные ЧС в нерабочие дни. Представители ресурсоснабжающих компаний, аварийных и экстренных служб, будут включены в составы муниципальных штабов.

Сводная информация от каждого ведомства будет оперативно докладываться руководству республиканского Штаба.

Поручение усилить разъяснительную работу с предпринимателями о введении системы QR-кодов для посещений некоторых учреждений, а также об имеющихся мерах поддержки бизнеса, дано главам муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17