Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.10.2021 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве одобрен кредит для строительства систем водоснабжения в Дагестане

В Москве. 21 октября, на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым, была представлена заявка на получение инфраструктурного бюджетного кредита для строительства магистральных систем водоснабжения, в размере 10,5 млрд рублей

По итогам заседания заявка республики была одобрена.

Средства инфраструктурного бюджетного кредита будут направлены на проектирование и строительство магистральных систем водоснабжения, для жителей Ленинского района Махачкалы, Каспийска и прилегающих населенных пунктов. Реализация проекта позволит полностью исключить канал имени Октябрьской революции из системы водоснабжения этих муниципалитетов, что позволит обеспечить качественным и бесперебойным водоснабжением указанные населённых пунктов численностью более 700 тыс. человек. Также будут созданы благоприятные условия для развития жилищного строительства, туристского кластера на прибрежной зоне и комплексного развития территории городских округов.

Обновление системы водоснабжения даст необходимый импульс для экономического роста в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9