Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.10.2021 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стартовавшем голосовании конкурса «Вкусы России» можно поддержать четыре дагестанских бренда

В рамках II Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», с 20 октября по 7 ноября на сайте вкусыроссии.рф проходит народное голосование. Каждый житель страны может проголосовать за три любимых продукта.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев считает, что конкурс стимулирует предпринимателей к росту, помогает развитию агротуризма и в целом сельских территорий.

Этот конкурс открывает широкие возможности для сельхозпроизводителей, по продвижению продукта, позволяет расширить компетенции в сфере агробизнеса, маркетинга и сбыта.

Более 1 млн россиян, приняли участие в народном голосовании конкурса в прошлом году. Они определили трех победителей среди почти 500 брендов. Ими стали дагестанская баранина, бурятские буузы и подмосковные сыры.

На этот раз, Дагестан заявил конкурс четыре бренда. Это дагестанский абрикосовый нектар, дагестанский урбеч, дагестанский чай и дагестанское вино.

Участие в федеральном конкурсе, по словам министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттала Батталова, позволит региональным брендам выйти на новые рынки сбыта своей продукции, а республика сможет реализовать свой потенциал в сфере аграрного туризма и обеспечить дальнейшее развитие сельских территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5