Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.10.2021 11:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов вручил композитору Мураду Кажлаеву медаль Героя Труда

18 октября, Глава Дагестана Сергей Меликов вручил знак особого отличия «Герой труда Российской Федерации» народному артисту СССР, композитору Мураду Кажлаеву.

Соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал в апреле этого года. Звание присвоено «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».

В Республиканской школе искусств для одаренных детей, которую основал Мурад Кажлаев, гостей встретили Гимнами России и Дагестана в исполнении вокального ансамбля «Гуниб».

Поздравляя композитора с наградой, Сергей Меликов назвал это событие историческим. Он отметил, что церемония награждения подчеркивает отношение Президента России и к Кажлаеву, его семье и к Дагестану в целом.

Герой Труда РФ, со своей стороны, в лице Меликова поблагодарил Владимира Путина, за оказанное внимание, высокую оценку, которую он дал его творчеству, служению российской культуре. Он заверил, что и дальше будт стараться служить верой и правдой российской и дагестанской культуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5