Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.10.2021 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил всероссийский воркаут-фестиваль в Каспийске

13 октября, в Каспийске. прошел Всероссийский фестиваль уличных видов спорта «Дагестан Воркаут Фест» сегодня, Мероприятие посетил врио главы Дагестана Сергей Меликов.

Воркаут-площадка, на которой проводится фестиваль была построена пять лет назад по инициативе Сергея Меликова и федерального проекта «Трезвая Россия».

Организатором фестиваля выступила Федерация воркаута Дагестана при поддержке врио Главы Республики Дагестан и Федерального проекта «Трезвая Россия». В подобном масштабе соревнования по воркауту в Дагестане ранее не проводились.

Участие в фестивале приняли спортсмены Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Москвы, Северной Осетии, Санкт-Петербурга, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краев, Тюменской области и других регионов страны.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев дал старт соревнованиям. Он сказал, что в этом году за счет внебюджетных средств по республике были установлены более 25 спортивных площадок. Спорт должен быть доступным всем. Это миссия «Трезвой России» во всех регионах страны.

Первый заместитель главы администрации Каспийска Велигюлла Агасиев выразил уверенность, что подобные фестивали станут доброй традицией для города.

Основатель и президент федерации воркаута в Дагестане Саид Маллаев подчеркнул, что в республике большое количество приверженцев уличных видов спорта.

Сложнейшие элементы выступления на перекладине и брусьях, продемонстрировали спортсмены.

Сергей Меликов, в беседе с журналистами подчеркнул важность проведения подобных мероприятий. Он сказал, что посредством таких фестивалей у нас будет больше здоровых людей, способных реализовывать себя на благо республики и страны. Он также отметил, что в период поездок по районам Дагестана практически во всех населенных пунктах постарались организовать подобные воркаут-площадки. Их уже достаточно много, но работа по их установке будет продолжена. Все остальное зависит от активности самой молодежи. Такие состязания будут проводиться не только в рамках фестивалей, но и на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9