Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.10.2021 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Длительность протекания COVID-19 может быть разной

По словам младшего научного сотрудника клинического отдела института, врача-терапевта Дарьи Хавкиной, длительность COVID-19 зависит от своевременности и правильности лечения, а также от особенностей организма. При этом она отметила что у разных людей, период болезни может быть от всего 1-2 до 21-28 и более дней. После двух недель продолжающаяся симптоматика связана с развившимися осложнениями. Их длительность может быть разной. Иногда симптомы осложнений остаются в течение более трех месяцев, до полугода и дольше.

Как подчеркивают специалисты, у вакцинированных граждан продолжительность заболевания гораздо меньше, чем у тех, кто не делал прививку.

Коронавирус будет протекать легче у пациента, который при контакте с больным COVID-19 был в маске, а затем вымыл руки и лицо, прополоскал горло водой или специально предназначенным для этого раствором антисептика. В организм благодаря этому попадет меньшая доза вируса, а в случае развития заболевания оно будет протекать легче и завершится быстрее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13