Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.01.2021 14:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдовое увеличено количество прививочных пунктов вакцинации против COVID-19 в Дагестане

Вдовое увеличил количество прививочных пунктов от коронавируса, Минздрав Дагестана. 27 прививочных кабинетов против COVID-19, открыли на базе поликлиник, городских и районных больниц. Общее число кабинетов выросло до 54. Параллельно привлекаются мобильные пункты вакцинации.

На данный момент, в Дагестане от коронавируса привились 528 человек. Побочный реакций и осложнений ни у кого из вакцинированных не наблюдается.

Сделать прививку от COVID-19 могут все в возрасте от 18 лет, кроме беременных и кормящих женщин, которым она противопоказана.

Препарат состоит из двух компонентов. По этой причине вакцинация проводится дважды, что дает более надежный иммунный эффект. После введения первого компонента вакцины до второго, должен пройти 21 день.

После двух сделанных прививок, выдается сертификат, подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19.

Адреса пунктов, где можно вакцинироваться от коронавируса опубликованы на официальных ресурсах Министерства здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2