Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.01.2021 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство канализационного коллектора возобновят в 2021 году

Ключевыми стали темы незавершенного строительства, в том числе махачкалинского канализационного коллектора, на совещании которое провёл Сергей Меликов, 21 января.

Обращаясь к главам муниципалитетов, Сергей Меликов обратил внимание на то, что речь идет о крупных незавершенных объектах.

Сергей Меликов сообщил, что в Дагестане реализуется пилотный проект по сокращению объема незавершенного строительства и поручил взять за основу главный из них – строительство канализационного коллектора в Махачкале.

Важный для региона вопрос, это строительство канализационного коллектора в Махачкале. Он строится в два этапа. По первому пункту в ближайшее время, Комитетом по архитектуре и градостроительству РД, будет принято постановление Правительства РД «Об утверждении схемы территориального планирования Махачкалинской агломерации».

Что касается второго вопроса, то источник финансирования объекта пока не определен.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев проинформировал о перспективах строительства канализационного коллектора в Махачкале.

Определенная часть средств поступит на эти цели по линии Минстроя России. В последствии будет расписан помесячный план работ. К решению этого вопроса, планируется привлечь французскую компанию. На первый этап заложено из республиканского бюджета 150 млн рублей, на второй 458

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2