Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.01.2021 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь 100-летия ДАССР Сергей Меликов вручил госнаграды выдающимся дагестанцам

Врио Главы РД Сергей Меликов вручил награды выдающимся дагестанцам,

видным государственным, общественным и религиозным деятелям республики.

На торжественной церемонии, прошедшей в махачкалинском Доме дружбы, поздравляя со столетием ДАССР, руководитель региона отметил, что дагестанцы искренне гордятся теми, кто подвигами и делами прославляют родной край и содействуют процветанию республики. Конечно же жители региона гордятся и славными предками, которые своим мужеством, упорством и трудом создавали славную историю горного края.

Представленные к наградам, по словам Меликова, продолжили историческую миссию основателей дагестанской автономии. Очень многое сделано для повышения качества жизни граждан, сохранения межнационального согласия и межконфессионального мира.

Почетных званий и почетных грамот РД удостоены более 30 человек. Это руководители основных религиозных организаций региона, представители Совета старейшин при Главе РД, врачи, учителя и другие.

В течении года предстоят церемонии награждения спортсменов, деятелей культуры и других. В этот день, было приглашено преимущественно старшее поколение, строивших Дагестан, но будущее, конечно же за молодежью, которую нужно как можно активней привлекать к работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2