Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.01.2021 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе появился первый призёр республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников

Недавно начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету.

В Буйнакском районе появился первый призёр республиканского этапа. Это ученица 9 класса из Чиркейского образовательного центра Хадижат Малачиева. Она стала призером по русскому языку.

Ее учитель русского языка и литературы Айшат Мухидинова отметила, что её ученица отличница с первого класса: «Это хорошая новость для нас, Хадижат Малачиева с первого класса училась на отлично. В 7 и 8 классах она являлась победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. А в этом году, в 9-м классе, Хадижат выпал шанс представлять наш район на региональном уровне олимпиады. На днях были опубликованы итоги по этому предмету, и мы узнали, что она стала призером Республиканского этапа», — отметила она.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Особое внимание со стороны организаторов на местах уделяется контролю за защитой заданий от утечек. Желаем всем школьникам Буйнакского района успешного участия в олимпиаде в этом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4