Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.01.2021 15:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О чем рассказывает народный костюм…

Как говорят в народе, по одежке человека встречают и не только. У нас в Дагестане по деталям национального костюма можно определить национальную принадлежность, но и даже из какого села человек. И это еще не все. Оказывается, раньше по наряду судили о возрасте, о статусе и материальном достатке людей…

Дагестан – самый многонациональный регион России. Что и говорить, традиционная одежда, являющаяся важным элементом быта и культуры, довольна разнообразна и колоритна.

В дни празднования 100 – летия со дня образования ДАССР в Чиркейском образовательном центре им.А.Омарова прошла выставка национальных костюмов народов нашей республики. Организаторы этого красочного мероприятия уверены, что национальный костюм имеет историческую значимость.

Эта удивительная и содержательная выставка состоялась благодаря участию педагогов образовательного центра в онлайн акции «Фото в национальных костюмах».

Сегодня национальные костюмы надевают лишь на праздничных мероприятиях или театральных постановках. Отрадно, что современное поколение проявляет неподдельный интерес к национальной одежде, о чем свидетельствовало количество учащихся на выставке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14