Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.01.2021 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале началась массовая вакцинация от коронавируса

В Махачкале началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Жителей столицы будут прививать российским препаратом, состоящим из двух компонентов.

Первыми прививку получат горожане из группы риска. Это медики и преподаватели. Сознательность в данном вопросе проявили тренер муниципальной спортивной школы № 2 Анна Гвиниашвили и директор спортивной школы по авиационным видам спорта «Полет» Руслан Абдулатипов добровольно обратившись в прививочный кабинет инфекционной больницы.

Несколько дней заняла подготовка к вакцинации. Перед прививкой был сделан экспресс-тест на антитела к коронавирусу. Тем, у кого они есть, вакцина не нужна.

Для прививки использовалась вакцина Гам-КоВид-Вак, известная под торговым названием «СпутникV».

Надо напомнить, что вакцинацию от коронавирусной инфекции проводят только по согласию граждан и она является абсолютно бесплатной, для всех категорий граждан РФ.

Добавим также, что по информации Министерства здравоохранения РД В нашем регионе действуют 27 прививочных центров, 12 из которых расположены в столице Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13