Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.01.2021 08:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Буйнакского района посетила крестьянско-фермерские хозяйства, расположенных на землях отгонного животноводства

В минувшие выходные, по поручению главы Буйнакского района Камиля Изиева, делегация под руководством заместителя главы администрации Буйнакского района Хаджимурада Халимбекова посетила крестьянско-фермерские хозяйства Буйнакского района, расположенные на землях отгонного животноводства в Тарумовском, Ногайскоми, Кизлярском районах республики.

Целью поездки делегации района являлось ознакомление с подготовкой хозяйств к зимовке скота, выявление уровня обеспеченности кормами в предстоящий зимний период и ознакомление руководителей хозяйств с программами государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Специалист отдела сельского хозяйства администрации района Магомед Омаров проверил подготовку помещений для зимовки скота и высказал замечание о необходимости дополнительных мероприятий по сохранению скота в период окота.

Руководитель Аппарата администрации Адель Абакаров обратил внимание руководителей хозяйств на тщательную подготовку документации для участия в программах государственной поддержки.

Заместитель главы администрации Хаджимурад Халимбеков акцентировал внимание руководителей КФХ на необходимость плавного прохождения зимовки, своевременного обращения за мерами государственной поддержки и тесные взаимодействия в важнейшей отрасли экономики района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2