Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.01.2021 17:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский район принял участие в торжественной части празднования 100 - летия ДАССР

В целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения Указом врио Главы Дагестана Сергея Меликова этот год в Дагестане объявлен Годом 100-летия со Дня образования ДАССР.

Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана, Институт истории, археологии и этнографии, Дагестанского федерального исследовательского центра РАН и ДГУ организовали проведение в Буйнакском историко- краеведческом музее научную конференцию. Проходила она под названием «Дагестанская государственность: истоки, становление, развитие» и была посвящена 100 – летию со дня образования ДАССР.

В ней приняли участие- врио заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, врио министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

После научной конференции гостям и жителям была представлена праздничная программа, подготовленная Управлением культуры Буйнакского района.

Хочется отметить, что в Буйнакском районе, в 30 по 60 годы жили и работали представители русской интеллигенции, это учителя, врачи, агрономы и другие, которые пользовались большим авторитетом, передавая своим знания и обучая местное население.

В наших последующих публикациях мы будем рассказывать о них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11