Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.01.2021 16:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заложены тысячи гектаров интенсивных садов

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов посетил Дербентский район, чтобы ознакомиться  с реализацией инвестиционного проекта по закладке интенсивных садов.

С применением современных агротехнологий ведет закладку 27 га интенсивного сада косточковых культур, Общество с ограниченной ответсственностью "Сапфир". В ближайшее время, по словам инвестора Фатали Наврузалиева, планируется расширить площади посадок.

На предприятии построены водоем, насосная станция и система фильтрации воды, на стадии завершения находятся работы по установке системы капельного полива.

Заместитель министра высоко оценил работу хозяйства отметив, что садоводство является одной из приоритетных отраслей сельского хозяйства нашего региона. Интенсивному и суперинтенсивному садоводству в республике отводится особая роль.

Шарип Шарипов добавил, что в садоводстве необходимо уделить внимание на применению современных технологий. Минсельхозпрод РД в настоящее время, в этой связи разрабатывает систему мер по стимулированию перехода аграриев на современные агротехнологии.

Замминистра отметил, что Дербентский район имеет значительный потенциал для производства экологически чистой продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12