Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.01.2021 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил город Хасавюрт

Врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой город Хасавюрт. В ходе визита он ознакомился с работой промышленных, торговых и спортивных объектов.

Руководитель региона посетил текстильную фабрику ООО «Лавантель», которая производит постельное белье, одеяла и подушки. На фабрике работают более 100 человек. Сергеем Меликовым была отмечена благоприятная рабочая обстановка на предприятии и высокое качество выпускаемой продукции.

Так же входе поездки, Сергей Меликов осмотрел залы борьбы и для занятий настольным теннисом и бильярдом, в спорткомплексе Хасавюрта. На строительство объекта было выделено около 65 млн. рублей.

Далее он посетил мемориальный комплекс «Холм славы». На территории мемориального комплекса расположены три памятника: героям Великой Отечественной войны, воинам-афганцам и первый в республике памятник врачам, погибшим в борьбе с COVID-19.

Сергей Меликов возложил цветы к памятникам и побеседовал с хасавюртовскими воинами-афганцами.

Затем руководитель республики осмотрел крупнейший православный храм Северного Кавказа, который является памятником архитектуры начала ХХ века федерального значения.

На Хасавюртовском универсальном рынке Сергей Меликов пообщался с продавцами, поинтересовался условиями, созданными для работы.

Жители Хасавюрта выразили недовольство большим количеством рынков и отсутствием фабрик и заводов, что приводит к нехватке рабочих мест для молодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21