Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.01.2021 14:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встрече с представителями СМИ Сергей Меликов ответил на вопросы касающиеся развития Дербента

12 января, в канун Дня российской печати, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов провел встречу с представителями федеральных, республиканских и местных средств массовой информации.

В ходе встречи прозвучал вопрос, касающийся развития древнейшего города Дербент.

Руководитель республики сказал, что Дербент должен сочетать и город будущего, и ту историю, которой нет ни у одного города нашей страны. В нашей стране нет города, который стоял бы в центре «шелкового пути» и объединял бы все религии. Из Дербента есть выход к морю, есть выход к горам, недалеко Самурский лес и другие природные ценности Южного Дагестана. Именно поэтому город хочется видеть и в качестве современного туристического центра. Для этого нужно создать необходимую инфраструктуру. Этим на данный момент активно занимаются, благодаря инвесторам и руководству Хизри Магомедовича Абакарова, который, в качестве Госсекретаря РД, все эти вопросы контролирует. Дербенту нужно придать особый статус, который позволит нам в дальнейшем реализовывать в том числе определенные социально-экономические программы. В конце прошлого года уже была дана команда подготовить соответствующие документы для того, чтобы внести их на рассмотрение Народного Собрания Дагестана.

Также в плане стратегического развития будут рассматриваться другие города и населенные пункты республики в части их реализации в качестве социального и туристического бренда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58