Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.09.2020 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте в рамках проекта «Дербент в поэзии и красках» состоялось мероприятие, посвящённое 97-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Жители города Дербент 8 сентября читали любимые стихи великого поэта Расула Гамзатова. Мероприятие , посвященное 97 – летию поэта, было проведено в обновленном переулке под названием «Казем – Бек» в рамках проекта «Дербент в поэзии и красках».

Мэр Дербента Хизри Абакаров , открывая торжество, отметил неповторимый и удивительный язык произведений великого поэта и прозаика 20 века – Расула Гамзатова из Цада. Он выразил слова благодарности Фонду им.Р.Гамзатова за огромную работу по пропаганде и популяризации творчества поэта и призвал горожан любить родной край , как великий мастер слова.

О большой роли поэта в литературном наследии Дагестана говорили и вице – президент Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова, и начальник Управления культуры города Дербента Самиля Наджафова.

Активное участие в торжестве приняли творческие коллективы, деятели культуры и искусства, студенты , волонтеры города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3