Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.09.2020 13:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошли рейды по тепличным хозяйствам

Вопросы функционирования и развития тепличных хозяйств в рамках правового поля является первоочередной задачей у руководства республики. Во исполнения поручения Правительства Республики Дагестан по упорядочиванию ситуации в овощеводстве защищенного грунта в Буйнакском районе была создана межведомственная комиссия, куда вошли представители отдела сельского хозяйства, налоговой службы, экономического отдела и земельного контроля. В работе комиссии принимал участие представитель Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Ильмудин Салахбеков. Делегация провела рейд по тепличным хозяйствам Буйнакского района. В ходе посещения тепличных хозяйств были рассмотрены вопросы численности зарегистрированных работников, налоговой нагрузки, задолженности за потребленный газ и электричество, говорили о необходимости представления отчетов с реальными показателями в отдел сельского хозяйства района и органы статистики.

Руководителям тепличных хозяйств были даны разъяснения о мерах государственной поддержки предприятий, работающих в соответствии со всеми требованиями.

По упорядочению деятельности сельхозорганизаций, КФХ, ИП были составлены сетевые карты с отражением площади, даты регистрации, числом создаваемых рабочих мест и предлагаемых к учету в органах статистики объемов продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16