Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.09.2020 14:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расул Гамзатов – поэт на все времена…

Пожалуй, нет в мире человека, кому не знакомо имя Расула Гамзатова. Ведь книги этого гениального поэта выходили миллионными тиражами на десятках языков мира. Творчество Расула Гамзатовича , его прекрасные человеческие качества не оставляют равнодушным почитателей поэтического жанра. Его произведения переполнены любовью к жизни, людям, родной земле. Как неоднократно говорил поэт: « Поэзия без родной земли .без родной почвы – это птица без гнезда».

8 сентября, в образовательных учреждениях Буйнакского района прошли мероприятия, посвященные 97 — летию великого поэта, самой яркой звезды на поэтическом небосклоне Дагестана. Так, в Верхнекаранайской школе организовали «Гамзатовские вечера», конкурс сочинений по творчеству великого аварского поэта, конкурс рисунков по произведениям любимого поэта. Все работы участников конкурса заслуживают похвалы, однако лучше всех написала сочинение ученица 10 – го класса Халимат Гаджиева, а среди юных художников победил одиннадцатиклассник Динислам Алиев.

Широко отметили день рождения Расула Гамзатова и школы селения Чиркей. Старшеклассники проникновенно читали стихи поэта на его родном аварском языке, рассказывали о наиболее ярких событиях в творческой биографии и в жизни. Многие учащиеся школ хотели принять активное участие в «Гамзатовских вечерах», в конкурсах и викторинах . Каждому хотелось вновь и вновь прикоснуться к удивительному и неповторимому миру поэзии и прозы Расула Гамзатова из Цада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4