Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.09.2020 13:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе торжественно открыли сквер

В Буйнакском районе, в селении Атланаул сегодня празднично и весело. Сельчане, небольшими семьями с детьми идут к новому, и можно сказать к единственному, в селе скверу. Его строительство стало возможным благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды». И вот вместо заброшенного пустыря возле сельской администрации и детского сада, появилось место для комфортного отдыха.

В торжественном открытии сквера принял участие Глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он поздравил сельчан с открытием сквера и отметил, что в районе реализуется много проектов и программ, которые в корне меняют облик наших сел, при этом для жителей района создаются комфортные условия.

«Работа по благоустройству нашего района будет продолжаться. Благодарю жителей района с активной жизненной позицией, принимающие участие во всех начинаниях на улучшение благосостояния наших сел», — сказал он.

Более того, Камиль Изиев сообщил, что в селе также появится еще один благоустроенный парк, который будет расположен напротив Атланаульской гимназии. Администрация района по просьбам жителей также заасфальтировало и прилегающую к новому скверу и социальным учреждениям территорию. Теперь она полностью благоустроена.

Выступившие глава Атланаула Казак Мусалаев, имам села и другие надеются, что общие усилия по созданию комфортной среды в селе сохранятся надолго и будут радовать жителей.

Сквер имеет современный дизайн. Все конструкции на территории объекта выполнены из экологически чистых материалов. Размеры пешеходных зон позволяют беспрепятственно передвигаться по скверу с детскими колясками. Места для отдыха оснащены скамейками и урнами. Дети облюбовали новые горки, качели, катались по пешеходным дорожкам на велосипедах и самокатах, а взрослые гости оценили красоту и удобство новых лавочек.

Для жителей в честь открытия нового места отдыха Управление культуры района подготовили праздничную программу.

Отметим, что в ближайшее время в Буйнакском районе откроются еще три сквера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12