Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.09.2020 13:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры медики из Буйнакского района награждены памятной медалью Владимира Путина

С первых дней пандемии вместе с врачами боролись с коронавирусом волонтеры. Это благородные люди , которые по зову сердца и совести отправились в «красную зону» спасать человеческие жизни . Конечно , подчас им не хватает опыта, но ими движет огромное желание помочь больным . В больницах волонтеры – медики ставят внутривенно катетеры, капельницы, внутримышечные уколы, работают в приемной и процедурном кабинете, разговаривают с пациентами.

Сегодня в республике, как и по всей стране, тысячи добровольцев днем и ночью работают не только в больницах. Многие из них, не имеющие медицинского образования, привозят лекарства и продукты домой пожилым людям из так называемой «группы риска».

Самой высокой наградой для волонтеров, безусловно, является благодарность людей. Их самоотверженный труд по достоинству оценен и Президентом России Владимиром Путиным. На днях группа добровольцев из селения Нижнее Казанище была награждена памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» Указом Президента России.

Атаев Анвар, Алхуватов Магомед, Сайкумов Гамид и Дагиров Ислам – это они, студенты медицинских ВУЗов, награждены этой медалью.

Трудное время… Сегодня в помощи особо нуждаются люди старшего поколения. Многие из них со слезами на глазах признаются, что не верили в доброту и отзывчивость молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26