Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.09.2020 08:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошли «Уроки цифры», по теме: «Искусственный интеллект»

В рамках продолжения акции «Урок цифры» 2019/2020 учебного года в школах района с 14 сентября по 28сентября провели очередной «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект». В нем приняли участие более 450 учащихся.

Урок прошёл среди учащихся 1-11классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономик, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка, в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте Академии участники могут погрузиться в мир современных технологий и принять участие в соревнованиях по искусственному интеллекту.

На «Уроке цифры» по теме «Искусственный интеллект » ученики познакомились с основными аспектами: как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект, сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере? Ответы на все эти вопросы учащиеся получили из видеолекции к уроку «Искусственный интеллект и машинное обучение». Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы. В конце каждого урока учащиеся получают сертификат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7