Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.09.2020 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района открылось 2 кабинета «Точки роста»

Вчера, 29 сентября, в 2-х школах Буйнакского района прошли торжественные открытия кабинетов «Точки роста». Один из них открылся в Верхнедженгутайской средней школе. в фойе школы гостей встречали школьники, которые подготовили для них стихи и музыкальные композиции.

Почётное право – разрезание красной ленты было предоставлено начальнику Управления образования района Аиде Залимхановой.

«Очень рада, что география этих центров образования успешно расширяется в нашем районе. Здесь учащиеся, как и во всех других «Точках роста», смогут изучать технологию, информатику, ОБЖ на самом современном оборудовании. Работу каждого центра будут обеспечивать руководитель центра и основной персонал – это педагоги по предметам, педагог дополнительного образования, педагог по шахматам, педагог-организатор», — отметила она.

Со словами благодарности выступила и директор школы Сайгибат Меджидова: «Мы очень рады, что мы попали в этот проект. Точки роста» – это отличная возможность для школьников получить доступное и качественное дополнительное образование и развить свои таланты».

На базе центра возможна реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Гости пообщались с учителями и школьниками, услышали их мнение. Ребята поделились своими впечатлениями от увиденного.

Детей радует необычный интерьер помещений: светлые стены и парты, удобные стулья и пуфы, яркие красные акценты на стенах в виде графических надписей. Но самое увлекательное для детей – это техническое оснащение: 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6