Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.09.2020 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский район посетила с рабочим визитом заместитель министра образования и науки РД

Буйнакский район посетила с рабочим визитом заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова. Совместно с Главой муниципалитета Камилем Изиевым они побывали в Халимбекаульской школе.

Директор школы Шамала Ибрагимова рассказала замминистру о проведенных работах в образовательном учреждении.

По ее словам, большая заслуга в этом Главы района Камиля Изиева, который уделяет большое внимание системе образования и его материально – техническому оснащению.

«За последние годы школа претерпела значительные изменения. Так, впервые в школе было проведено отопление в актовом зале и столовой, на территории учреждения установили воркаут- площадку, заменили окна и многое другое», – сказала она.

Начальник Управления образования района Аида Залимханова отметила, что благодаря реализации проекта «100 школ» в учреждении полностью обновили отопительную систему, также Халимбекаульская школа – одна из первых, где были открыта кабинеты «Точка роста».

Отдельное внимание гости уделили школьному питанию — осмотрели столовую учебного заведения и изучили меню для учеников. В школьной столовой все оборудовано согласно требованиям СанПина: специальные места для хранения овощей, мяса, макаронных изделий, хлеба. Также соблюдаются все требования Роспотребнадзора.

В школе на обед учащимся приготовили борщ, на второе – сосиски с гарниром, фрукты, чай. Глава Буйнакского района заметил, что в школы муниципалитета доставляются продукты наших производителей, за исключением бакалеи.

Также гости ознакомились с кабинетами «Точки роста», пообщались с учащимися и их родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19