Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.09.2020 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кабинет «Точка роста» торжественно открылся в Кадарской школе

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», торжественно открылся сегодня, 29 сентября, в Кадарской средней школе Буйнакского района. Поздравить учителей и школьников со столь значимым событием приехала начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова.

В своём выступлении Аида Залимханова подчеркнула, что такие масштабные изменения стали возможны благодаря реализации национального проекта "Образование", в рамках федерального проекта"Современная школа", поблагодарила Министерство образование и науки РД и главу Буйнакского района Камиля Изиева за помощь в реализации проекта.

«Я поздравляю детей и педагогов школы с этим прекрасным событием. Центры "Точки роста" оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами и т.д. Центр поможет ребятам приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах», — отметила она.

Директор школы Джанбек Умавов выразил благодарность от имени детей и всего педагогического коллектива

руководству района и Министерству образования и науки РД. Он подчеркнул, что для работы в центре учителя сельских школ повышали квалификацию в столице республике.

«Мы проходили обучение в течении 4-х дней у педагогов, которые приехали после обучения из Сколково. Программа образовательной сессии была очень разнообразной и увлекательной по шести направлениям. Мы обучались всему от техники работы с новым оборудованием до языка программирования», — поделилась с нами впечатлениями педагог-технолог школы Шахрузат Ханубуева.

Ну, и, конечно, самые яркие и восторженные эмоции сегодня у детей. Так ученица 5-го класса Амина Ханбуева рассказала, что ей больше всего понравились 3D очки и ей натерпится поскорей поработать в них. А вот ученица 8 класса Мариям Бетемирова поделилась, что давно мечтала научиться играть в шахматы и теперь у неё есть такая возможность. Все дети разных возрастов, любят разные предметы в школе, но всех и объединяет одно – желание познавать этот удивительный мир науки и современных технологий. Теперь у ребятишек Кадарской школы есть такая возможность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17