Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.09.2020 17:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе наградили лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений

В Буйнакском районе прошло совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений. Открыла совещание ведущий специалист Управления образования района по дошкольным образовательным учреждениям Аида Магомедова. Она ознакомила руководителей ДОУ и собравшихся воспитателей с моделью внутренней системы оценки качества образования, рейтинговой системой оценки деятельности педагогов ДОУ.

Для проведения объективной оценки качества профессиональной деятельности педагогов, Аида Магомедова разработала «Рейтинговую систему оценки деятельности педагогов». Данная система разработана с учётом ФГОС ДО, и направлена на регулярное получение объективной информации о качестве работы воспитателей и специалистов ДОУ. В оценочный лист – в графу с фамилией и инициалами определенного педагога заносится результат (в баллах) по каждому критерию. По результатам, занесенным в сводную таблицу, экспертная группа дает заключение с окончательными результатами оценки качества, уровня профессионализма педагогов и выводами.

По результатам рейтинга, первое место было присуждено педагогу-психологу детского сада «Ласточка» селения Атланаул Сабине Умалатовой. Надо отметить, что помимо многочисленных муниципальных заслуг, она стала призёром Республиканского конкурса «Воспитатель года – 2020».

После заслуженного поздравления, Умалатова поделилась своими впечатлениями о конкурсе и провела с коллегами фрагмент мастер-класса на тему «Тревожный ребёнок — способы взаимодействия».

Также, всех присутствующих педагогов и заведующих детских садов поздравили с профессиональным праздником — Днём дошкольного работника, и наградили лучших педагогов ДОУ района, за их добросовестный труд, профессионализм, качественное и ответственное выполнение должностных обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10