Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.09.2020 16:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК в Буйнакском районе обсудили разноплановые вопросы

В администрации Буйнакского района под председательством Главы муниципалитета Камиля Изиева прошло заседание антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, ФСБ, ОНД и ПР, главы сельских поселений и другие.

Предваряя работу заседания Камиль Изиев подчеркнул, для недопущения на территории района проявления активности радикально настроенных лиц, нужно совершенствовать превентивные меры, усиливать профилактическую работу.

«В этой работе мы должны объединять наши усилия, работать сообща и слажено», — сказал Глава района.

По первому вопросу «О проводимой профилактической работе среди лиц, отбывающих наказания за преступления террористической направленности, по их ресоциализации и недопущению повторного вовлечения в террористическую деятельность», выступил начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району Гаджи Джанбулатов.

Он отметил, что общественно-политическая обстановка в муниципальном районе в настоящее время стабильная и контролируемая. Также он отметил, что сотрудниками проводятся подворные обходы, профилактические беседы с лицами, отбывшими наказание за совершение преступлений террористической направленности. Гаджи Джанбулатов подчеркнул значимость мер, направленных на социальную адаптацию и жизнеустройство отбывших наказания для предотвращения их повторного вовлечения в ряды бандподполья.

Далее были рассмотрены вопросы по приведению деятельности религиозных образовательных организаций, в соответствии с действующим законодательством, в части недопущению обучения в них несовершеннолетних с отрывом от получения общего образования.

Рассматривались вопросы организации и контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных учреждений. Здесь Глава района подчеркнул необходимость содержания документаций и паспортов религиозных учреждений в том состоянии, в котором требует законодательство.

С отчётами о выполнении реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, выступили главы селений Атланаул и Верхний Дженгутай.

По всем вопросам приняты решения, ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13