Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.09.2020 19:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие тепличных хозяйств в рамках правового поля обсудили в Буйнакском районе

Под руководством Главы Буйнакского района Камиля Изиева совместно с главами КФХ, занимающимся тепличным хозяйством прошло совещание по вопросам функционирования и развития хозяйств района.

Предваряя работу, Глава муниципалитета подчеркнул, что эта актуальная тема была ранее рассмотрена Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

«Наша общая задача – выработать согласованную, убедительную позицию по обеспечению эффективного развития тепличного овощеводства в районе, в рамках правового поля. Для конструктивного диалога и принятия необходимого решения мы пригласили на совещание всех фермеров, занимающихся тепличным хозяйством», — сказал Камиль Изиев.

По словам руководителя района, для решения общих проблем тепличников, выработки специальных механизмов поддержки необходимо объединится в Ассоциацию.

«Если вы начнете работать в правовом поле, а это постановка на учет, оформление трудовых договоров, отчисления налогов и другое, то государство поддержит вас даже в большем объеме, чем вы платите налоги», — подчеркнул он.

В рамках совещания более детально рассмотрели возможные меры господдержки для стимулирования сельхозтоваропроизводителей, субсидирования затрат на оборудование, оплату за энергоресурсы.

Фермеры высказали свои просьбы и пожелания, задавали представителям соответствующих служб интересующие их вопросы.

Завершая совещание Камиль Изиев отметил, что в этой сфере необходимо навести порядок, от этого выиграют и сами фермеры, так как могут получить значительную поддержку от государства для успешного развития своего хозяйство и жители сел, так как на отчисленные предпринимателями налоги- благоустраиваются свои же селения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4