Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.09.2020 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитательница из Буйнакского района заняла 3 место на республиканском конкурсе

Воспитатель в детском саду — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. Более четырех лет частичку своего сердца и души отдает малышам воспитатель детского учреждения «Ласточка» Сабина Умалатова из селения Атланаул.

Сабина Аюповна , педагог – психолог, заняла почетное 3- е место на республиканском профессиональном конкурсе педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана – 2020». Этот конкурс, который проводится с 2010 года, способствует повышению социального статуса и профессионализма работников дошкольного образования. Именно на таких состязаниях у молодых педагогов есть возможность проявить себя, показать свой творческий потенциал и педагогический почерк. На протяжении всего конкурса участники демонстрировали свои профессиональные навыки и педагогическую компетентность: давали мастер – классы, презентовали проекты и участвовали в круглом столе под названием «Профессиональный разговор».

Победительница муниципального этапа конкурса показала мастер – класс на тему «Тревожный ребенок – способы взаимодействия». Проблема на сегодняшний день очень актуальна. Не менее интересной у конкурсантки из Буйнакского района была тема презентации проекта – «Дружба – это лучшее, что есть у человека». Неординарный подход и свое видение в решении проблем в воспитании детей — это визитная карточка конкурсантки.

Как считает Сабина Умалатова, труд воспитателя нелегок, ведь для ребят нужно быть и другом, и наставником. Внимательное отношение к детям, стремление создать для них максимально комфортную обстановку и , наконец, удивительная и неподдельная любовь к малышам – за это и уважают молодого педагога и родители, и коллеги, а воспитанники ласково называют ее « мамочкой». К ее советам прислушиваются, с ее мнением считаются.

Воспитание детей — дело чрезвычайно сложное и ответственное. Ведь в воспитании не бывает мелочей. Сама Сабина говорит, что особо осознаёшь значимость своей профессии тогда, когда видишь распахнутые навстречу тебе глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. И поэтому она с большим интересом изучает опыт коллег с большим стажем работы, часто посещает их занятия.

Как прошел день? Чем удивить деток завтра? – такие вопросы задает себе каждый вечер Сабина Умалатова. И, как истинный педагог, она старается сочетать любовь к детям и к делу .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34