Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.09.2020 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селение Кадар открыли парк по программе «Формирование комфортной городской среды»

Преобразилось и стало краше селение Кадар. Здесь состоялось знаковое событие — открытие сквера. Еще совсем недавно территория возле сельской администрации была неприглядной. Теперь это современная и комфортная зона отдыха для детей и взрослых. Работы проводились в рамках национального проекта «Мой Дагестан – моя комфортная городская среда», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Поздравить кадарцев с этим радостным событием пришли Глава Буйнакского района Камиль Изиев, заведующий кафедрой коммерции и маркетинга ДГУ, кандидат экономических наук, доцент, уроженец села Кадар Юсуп Умавов и другие.

На торжественной церемонии открытия Главой района Камилем Изиевым отмечено, что появление благоустроенной территории — это результат совместной работы руководство республики, района и самих жителей.

«Реализуя различные программы и проекты в наших селах, мы, прежде всего, задумываемся о создании комфортных условий для наших жителей. Единство и сплоченность дает нам возможность и дальше реализовывать многие задуманные планы», — сказал Камиль Изиев.

«Может открытие сквера и не является столь значимым событием для всего района, но он очень важен и нужен людям, проживающим в моем родном селе», -сказал выступивший Юсуп Умавов.

Высокую оценку проделанной работе дали и жители села, выразив благодарность в адрес руководства района.

Теперь в сквере играют дети на специально оборудованной площадке, каждый элемент который направлен на развитие физических навыков. При этом здесь установлено прорезиненное покрытие, чтобы обезопасить детей при падении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25