Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.09.2020 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах и детсадах Буйнакского района отметили День единства народов Дагестана

В детском саду «Ромашка» селения Буглен, в дошкольном образовательном центре Чиркейского лицея и в Чиркейской гимназии с размахом отметили праздник День единства народов Дагестана. Торжественная часть началась с прослушивания Гимна России и Гимна Республики Дагестан.

Дошколята и школьники были в национальных костюмах, что еще больше придавало этому дню чувство теплого праздника. Воспитанники каждой группы представили великолепные танцы народов России, а учащиеся продекламировали стихи о дружбе народов России, пели песни, в которых отражена главная мысль —Буйнакский район всегда был и остается дружелюбным и толерантным районом с самобытной культурой, где прочно переплелись языки, обычаи и традиции некоторых народов. Также ребятами были подготовлены представления, отражающие культуру и традиции разных народов Дагестана. На мероприятии говорили о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве.

«Мы были приятно удивлены тем, что наши дошкольники знают о традициях народов, — говорит одна из родительница, — это очень важный момент в становлении личности и гражданина. И спасибо всем, кто готовил этот праздник и принял в нём участие».

Праздник прошёл красочно, весело, под стать самой идее Дня единения народов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15