Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.09.2020 14:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Буйнакского района торжественно открыли сквер

Торжественное открытие сквера, оснащенного зонами активного отдыха, детской площадкой, открыли сегодня в селении Верхний Дженгутай. Работы проводились в рамках проекта «Формирование комфортной среды».

В открытии приняли участие Глава Буйнакского района Камиль Изиев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, руководство муниципалитета, села и другие.

Выступивший Глава района Камиль Изиев отметил, что благодаря реализации различных проектов и программ у нас в районе появилась возможность создать комфортные условия для населения, для наших детей.

«Этот сквер — яркий пример того, когда из пустыря можно создать общественное пространство, где местным жителям будет приятно и интересно проводить время. Наша главная задача — выполнять работы качественно, прислушиваться к мнению жителей. Именно для повышения качества их жизни мы создаем современные парки и скверы. И, как мне кажется, в Верхнем Дженгутае это хорошо получилось», — сказал он.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов выразил уверенность, что именно это место станет зоной притяжения и комфортного отдыха для жителей села.

Он также подчеркнул, что слаженная работа руководство района, а также понимание и взаимодействие со стороны жителей села даст возможность реализовать ещё больше проектов, которые улучшат уровень жизни населения. Также он рассказал о программах, участие в которых позволяют поддерживать фермеров на селе.

В подарок от ведомство Абзагир Гусейнов выделит 100 саженцев, которые озеленят новый парк в Верхнем Дженгутае.

Стихами собственного сочинения порадовал сельчан и гостей житель Верхнего Дженгутая Лабазан Шихшабеков.

Мероприятие продолжилось показом концертной программы, подготовленной Управлением культуры Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17