Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.09.2020 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогам – чистоту и порядок

Вопросы санитарного состояния района, в их числе и дороги, являются первоочередными для руководства Буйнакского района. Глава муниципалитета Камиль Изиев, проезжая по трассе « Буйнакск- Кизилюрт» был поражён количеством скопившегося мусора на дороге. По его поручению специалисты Акционерного Общества «Буйнакское эксплуатационное предприятие №8» начали работы по очистке дорожного полотна. Ими было собрано и вывезено на автомашине «Камаз» 37 мешков мусора. Протяженность дороги, очищенной от пакетов, пластиковых бутылок и прочего мусора, составила 10 км. Это мероприятие, запланированное в соответствии с графиком, будет проходить в течение двух дней. Деньги на обслуживание дороги выделяются республикой, поэтому обязанность подрядной организации — содержать дороги в нормативном состоянии, в том числе убирать скопившейся мусор.

Также, в свою очередь, хочется обратиться к водителям и пассажирам, которые имеют привычку выбрасывать в окно мусор, не задумываясь о том, какой вред они наносят санитарному состоянию дорог. Зачастую делают это еще и при детях, что тем более не позволительно.

Ситуация не изменится, пока каждый водитель не будет соблюдать правила культурного поведения на дорогах.

Очень хочется надеяться, что наведенный порядок и чистота на этом участке трассы сохранятся на долгое время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8