Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.09.2020 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салман Дадаев рассказал о ходе работ по восстановлению озера Ак-Гёль

Глава города Махачкалы Салман Дадаев рассказал о работе, которая проводится по восстановлению водного баланса и реабилитации озера Ак-Гёль.

Всем известно, что для этого была создана экспертная комиссия с привлечением Росрыболовства, они же проводила пробы воды.

После всех исследований, их результаты были переданы экспертам Русского географического общества, где председателем попечительского совета является Президент страны Владимир Путин.

Дадаев сообщил, что он встретился с директором департамента регионального развития Русского географического общества Сергеем Корлыхановым и договорился о совместной работе по выработке стратегии спасения озера.

По итогам встречи можно отметить, что имеется окончательное решение о дальнейших действиях по спасению озера Ак-Гёль. Также активно идет работа по возвращению в собственность муниципалитета прибрежной территории, которая частично распродали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217