Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.09.2020 13:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию Госпрограммы РФ по комплексному развитию сельских территорий обсудили в Правительстве Дагестана

Вопрос реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» был рассмотрен вице-премьером Дагестана Абдулмуслимом Абдулмуслимовым с коллегами из профильных министерств.

В частности, было отмечено, что для улучшения жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях республики, предусмотрено 80 млн руб. Выплаты уже получили 122 семьи. Также прошел конкурсный отбор проектов, где лучшими признаны 96 проектов из 16 районов и городов Дагестана. Реализуя эти проекты в полном объеме на общественных территориях появятся зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, площадки для занятия адаптивной физической культурой и многое другое.

и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, организовать пешеходные коммуникации, освещение территорий, в том числе с использованием энергосберегающих технологий, ливневые стоки, обустроить общественные колодцы и водоразборные колонки, а также площадки для ТКО.

Подробно читайте на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11