Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.09.2020 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД МВД России по Буйнакскому району сообщили о допущенных ДТП

Правила дорожного движения — закон для всех и это аксиома, так как с каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

ОГИБДД МВД России по Буйнакскому району сообщают, что за восемь месяцев 2020 года на обслуживаемой территории допущено 51 ДТП, где погибло 11 и ранено 70 человек. За аналогичный период прошлого года было совершено 61 ДТП, где погибло 22 и ранено 90 человек. Несмотря на то, что ситуация выглядит лучше чем в прошлом году, это не является поводом расслабляться.

Рассматривая непосредственно статистику ДТП, по словам работников Госавтоинспекции, основными причинами, вызывающими аварийные ситуации являются – превышение скорости движения, по этой причине было совершено 29 ДТП. Остальные дорожно – транспортные происшествия произошли из- за выезда на встречную полосу движения, столкновение, опрокидывание автомобиля.

Давайте, на минуточку, перед тем как сядем в автомобиль остановимся и подумаем: неужели неудобства из-за пристегнутого ремня безопасности, пять минут, потерянные во время соблюдения скоростного режима или потраченные на пешеходный переход, можно равнять с сохранением жизни?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5